Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Договор с УК
Появилась информация о Договоре управления многоквартирным домом.
Есть что обсудить! ))

Документ для общего редактирования:
https://docs.google.com/document/d/1ZIAI...edit?pli=1
Ответить
(16-10-2012 9:47)delfindi писал(а): Появилась информация о Договоре управления многоквартирным домом.
Есть что обсудить! ))

На страницах 13, 27, 30, 37 указано ЖК "Новосходненский"
Ответить
Я предлагаю перенести договор с УК в отдельное обсуждение, вопросов к нему уже немало набралось, и это не только опечатки вроде Новосходненского.
Ответить
Обсуждаем наши договоренности с Управляющей компанией
Ответить
У меня уже пунктов 30 для обсуждения. Постараюсь написать, но пока работа мешает Smile или тогда уж вечером.
Ответить
По договору УК оплату за 4 месяца требуют ,а в ДДУ вроде бы 3 было.
Ответить
Итак, по пунктам

2.1.5 Надо указать максимальный срок для принятия решения УК, иначе рассмотрения неудобных жалоб можно ждать годами.
2.1.9 Непонятно, считается ли размещение информации на стенде УК достаточным, чтобы считать жителей оповещенными о предстоящих изменениях. Если считается, то это крайне неудачный вариант, так как вопрос доведения информации до жителей становится проблемой самих жителей.
2.1.14 см. 2.1.9
2.2.6 Через какой срок подается данный иск? Нужно внести ясность, чтобы понимать, что за чем последует.
2.2.8 Какой срок будет даваться на устранение нарушений?
2.2.9 Вообще ни о чем пункт, больше похоже на попытку прикрыть пятую точку.
2.2.10 Непонятно, что подразумевается под контролем ремонтных работ, в каких формах будет осуществляться данный контроль.
2.2.13 см 2.2.9
2.2.14 Здесь и далее по тексту тонкий момент с попаданием в квартиру представителей УК. С одной стороны, есть право на неприкосновенность жилища и дальше в приложении прописано, что проход в квартиру осуществляется исключительно с вашего согласия. С другой, по тексту договора выходит, что мы заранее добровольно соглашается на беспрепятственный проход работников. Как будет развиваться ситуация, если по какой-то причине я не захочу пускать УК к себе, из договора непонятно.
2.2.16 см 2.2.14
3.1.1 Вообще непонятно, что за условия такие мы должны создать. Что угодно можно под этот пункт подвести.
3.1.5 Обращаю внимание, что строительный мусор нам предлагается вывозить исключительно самим. Становится непонятно, за что мы вообще будем платить первые месяцы, об этом подробнее в конце.
3.1.7 см 2.2.14
3.1.13 Похоже, опечатка с приветом из Новосходненского.
3.2.3-3.2.6 Вот эти пункты вообще стоят отдельного разговора. Нам даровано ПРАВО требовать компенсаций, если УК что-то не так делает. Получается, что УК может ни перед кем не отчитываться, и процесс штрафования ее за некачественную работу может затянуться на неопределенный срок. Вообще, санкции к УК по этому договору предъявить весьма затруднительно. По-хорошему, эти пункты после переформулировки надо переносить в раздел обязанностей УК.
4.10 С оплатой капитального ремонта пока мне не очень ясно, буду разбираться.
5.2 По каким критериям мотивированность или немотивированность Отказа собственника от выполнения договора.
5.5 см 3.2.3-.3.2.6
6.4 Не прописан механизм реализации Акта комиссионного обследования.
7.2 Здесь и везде по тексту опять же привет из Новосходненского Smile

Приложение 3
2.3.6 см 2.2.14
6.1 Интересно, что за противопожарный инвентарь надо у себя хранить?!
Раздел 7 советую обратить внимание владельцам домашних животных, будут ли у нас специальные площадки?

Вот что у меня получилось при использовании казуистического подхода Smile Получается, что особо повлиять на деятельность УК мы не можем, но повсеместно ей обязаны. Изучил перечень работ, выполняемых УК, и их периодичность. Повторю возникший вопрос: за что с нас берут коммунальные платежи на несколько месяцев вперед? Подавляющее большинство указанных работ УК физически не сможет выполнять в ближайшие месяц-два. Отчет за эти месяцы мы с них потребовать можем, а вот про получить его не сказано ничего...

Считаю, что обсуждение и корректировка данного документа дело немаловажное, так как именно от УК во многом будет зависеть наше комфортное проживание в ЖК ОпалихаО2.
Ответить
"7. Обслуживание лифтов:
В соответствии с перечнем осмотра: проверка связи, освещения, работы кнопок, соответствия уровня пола кабин и этажей, открытия и закрытия дверей, остановка на каждом этаже.
Периодичность: Ежедневно "

Это получается ежедневно на лифтах будут кататься подозрительные товарищи бубнящие "Хьюстон, хьюстон, проверка связи" и ощупывающие кнопки Smile
Ответить
УК нас за дураков держит,
сначала аккурато обязывает нас оплачивать гарантийные обязательства застройщика (5 лет гарантии на дом и 3 года на инженерное и технологическое оборудование), причем почти безальтернативо для собственников (покажут нам смету),
потом объявляет себя надзорно-контролирующим органом.
Еще смешно, что в итоге они все сообщения должны будут нам по почте с описью отправлять (квитанции тоже, наверное).
Жаль...
Не хочу платить за перевоплощение моих прав в мои обязанности.

Предлагаю не подписывать договор УК, а лучше поискать законодательные акты, на основании которых его можно объявить ничтожным.

В итоге, похоже, юрист нам понадобится. Может займемся выбором достойного?

Еще есть надежда на счастливую жизнь!
Ответить
А в чем проблема, например, отказаться от условий данной УК от УГ ,выбрать ТСЖ и дальше ТСЖ на конкурсной основе выберет УК для управления домом?
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 88.
» 0 Участник(ов) | 88 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,138
» Последний зарегистрировавшийся участник: DmitryL