Опрос: Выгул собак и детей на одной площадке
Да все в порядке, детям ничего не станется
0%
0 0%
Ну, это допустимо, но негигиенично
13.21%
7 13.21%
Категорически недопустимо
79.25%
42 79.25%
Да это все Обама и его санкции
7.55%
4 7.55%
Всего Голосов: 53 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
КАКАфония и выгул собак...
Ой ,я даже в дискуссию вступать не буду. Меня пугают сообщения ,начинающиеся с вопроса "а дети у вас есть? А собака у вас есть ? А машина у вас есть ?".
Такое ощущение , что наличие всего этого радикально меняет мышление. Далее за темкой не слежу. На вопрос автора ответила.
Ответить
Спасибо Алла, вы наконец-то навели порядок в наших глупых головах.
Ваша пирамида, к счастью, никак не повлияет на мою жизнь.

З.Ы. я не Виктория... но вам это вряд ли важно. Токсоплазмоз важнее.
Реквизиты для помощи собачьему приюту
Карта Сбербанка
получатель - Морозова Виктория Михайловна
карта СБ №4276 8383 6619 7111

Як-кошелёк.(Яндекс.Деньги)
41001569153178

Контактные телефоны
8 (985) 383 37 31
8 (916) 764 57 47
Ответить
(07-08-2014 14:38)bee12 писал(а): Не вижу ничего дурного в том, что собака помечает газон.
Ну, отлично. Как бы да, НО!!! Каждое бодрое утро у нас гуляют с собачками... А что ж будет зимой-то? Желтый-желтый снег? Может, как-то все ж продумать более ради кальное решение проблемы? И ваще, дамы, не надо копья ломать. Кстати, во дворе появился симпатичный мотороллер Rolleyes чем не объект - пометим и переметим "имущество" нашего двора!!! Big Grin
К слову, гораздо неприятней, когда питомец не сдерживает себя в подъезде, а хозяевам не приходит в голову взять тряпку после прогулки и скрыть маленький "ой". Уже второй раз встречаю в нашем подъезде.
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
Снег желтым не будет, ибо оно теплое и быренько уходит на дно)))
проверенно
а вообще, практически не реально заставить собаку гадить исключительно в нужном месте.
У меня их две. Одна - старая...у той цель - быстрее выйти на улицу. Гадим на газоне прям у лестницы. Благо, он от детской площадки далеко.
А с молодой другая история - она по природе - доминанта... она идет, нюхает и перепомечает все, что было обоссано до нее.. И вот выгуляешь ее, час - полтора... думаешь, ну все уже.. можно домой идти, но она вот прям на бордюрчике что нить унюхает и перепишет!!!
сложно уговорить не метить... но раньше, в предыдущих местах проживания, никто никому не мешал..

З.Ы. мне кажется, что в нашем комплексе столько надежд домовладельцы на квартиры возлогали, что "ВОТ УЖ НАКОНЕЦ-ТО", что любой факт, неотвечающий их ожиданиям, воспринимается как-то дико агрессивно. Я собаковод - 14 лет. Я нигде и никогда не встречала столь агрессивного отношения к собакам... Надеюсь, со временем успокоитесь.
Реквизиты для помощи собачьему приюту
Карта Сбербанка
получатель - Морозова Виктория Михайловна
карта СБ №4276 8383 6619 7111

Як-кошелёк.(Яндекс.Деньги)
41001569153178

Контактные телефоны
8 (985) 383 37 31
8 (916) 764 57 47
Ответить
(08-08-2014 15:24)bee12 писал(а): Снег желтым не будет, ибо оно теплое и быренько уходит на дно)))
проверенно
а вообще, практически не реально заставить собаку гадить исключительно в нужном месте.
У меня их две. Одна - старая...у той цель - быстрее выйти на улицу. Гадим на газоне прям у лестницы. Благо, он от детской площадки далеко.
А с молодой другая история - она по природе - доминанта... она идет, нюхает и перепомечает все, что было обоссано до нее.. И вот выгуляешь ее, час - полтора... думаешь, ну все уже.. можно домой идти, но она вот прям на бордюрчике что нить унюхает и перепишет!!!
сложно уговорить не метить... но раньше, в предыдущих местах проживания, никто никому не мешал..

З.Ы. мне кажется, что в нашем комплексе столько надежд домовладельцы на квартиры возлогали, что "ВОТ УЖ НАКОНЕЦ-ТО", что любой факт, неотвечающий их ожиданиям, воспринимается как-то дико агрессивно. Я собаковод - 14 лет. Я нигде и никогда не встречала столь агрессивного отношения к собакам... Надеюсь, со временем успокоитесь.
Да я особ и не напрягаюсь - просто дворики кажутся маленькими...
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
Обожаю собак, у меня в детстве был пес, и сыну мы обязательно подарим собаку, когда подрастет. Просто, к сожалению, собаки не могут выбирать хозяев. В наших дворах поставили чудесные урны для продуктов жизнедеятельности братьев наших меньших, но многие хозяева их игнорируют. Прошу не забрасывать меня камнями, утверждая, что все убирают за своими питомцами, я не бросаюсь голословными обвинениями, только факты. Факт имел место уже дважды: мой сын (1,5 года) подбирал с газона твердые отходы собачек (один раз прям взял в ручку, второй казус успела предотвратить), т.о. нет возможности дать ребенку свободу даже на безопасной площадке...Sad
Дежнёва 4 (новоселье 12.04.13)
Ответить
(10-08-2014 11:48)МаТИль писал(а): Обожаю собак, у меня в детстве был пес, и сыну мы обязательно подарим собаку, когда подрастет. Просто, к сожалению, собаки не могут выбирать хозяев. В наших дворах поставили чудесные урны для продуктов жизнедеятельности братьев наших меньших, но многие хозяева их игнорируют. Прошу не забрасывать меня камнями, утверждая, что все убирают за своими питомцами, я не бросаюсь голословными обвинениями, только факты. Факт имел место уже дважды: мой сын (1,5 года) подбирал с газона твердые отходы собачек (один раз прям взял в ручку, второй казус успела предотвратить), т.о. нет возможности дать ребенку свободу даже на безопасной площадке...Sad
Вот-вот и я о том: разрываюсь между мимимишностью пёсов и...
Ответить
Урбан обещал собачью площадку, но пока молчат.
С большой собакой гулять негде, газоны жалко, во двор за совочками мы не заходим дабы не шокировать детвору.
Зимой буде красиво если что-то не придумают, т.к количество собак будет расти.
Ответить
Я против того, чтобы животные ходили в туалет на детской площадке.
Но я так же против, чтобы это делали и сами дети.
Несколько раз наблюдала, как мамочки усаживают деток прямо там, где они играют. По-моему, должна быть какая-то элементарная культура.
Ответить
скажите, а я одна заметила, что из каждого подъезда есть два выхода на улицу: один во внутренний двор с детской площадкой, а второй ровно на противоположную сторону? Может стоит попросить переставить урны к выходам, где нет детских площадок..? Или ладно уж, давайте устроим драку "дети против собак"?
мне на самом деле все равно, где гуляют с детьми или животными, лишь бы в отходы жизнедеятельности обоих видов не наступать потом случайно )) А мамы у нас не против совсем усадить ребенка сразу в травку рядом с площадкой, так это совсем от выгула и не отличается.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 139.
» 0 Участник(ов) | 139 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,104
» Последний зарегистрировавшийся участник: saisystem