Опрос: Выгул собак и детей на одной площадке
Да все в порядке, детям ничего не станется
0%
0 0%
Ну, это допустимо, но негигиенично
13.21%
7 13.21%
Категорически недопустимо
79.25%
42 79.25%
Да это все Обама и его санкции
7.55%
4 7.55%
Всего Голосов: 53 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
КАКАфония и выгул собак...
Давайте еще обсудим , когда взрослые мужики пристраиваются к стенам или столбам? (
На форуме даже кто то фото выложил.
Молодцы соседи, от глаз тут не скроешься вообще никак.
Слежка друг за другом та еще. Кто пописал, кто покакал, кто баранью тропу топчет.
Так и надо друг друга воспитывать.совесть будить....
Лично я считаю, что к квартире можно маленькую , декоративную собачку держать, которая при необходимости может дома и во впитывающую пеленку сходить.
А вот огромную породу заводить, и думать, где же с ней гулять? А места нет.
Кажется, таким людям делать больше нечего.
У меня дети есть и я люблю животных, но категорически против выгула любых собак на детплощадке. Согласитесь , не для этого она все же.
И такой вопрос?
Если ребенок маленький хочет по маленькому в туалет. Ему куда бежать? Терпеть?
Простите сейчас лето, дети много пьют и на улице много времени проводят.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить
(20-08-2014 14:04)EkateM писал(а): Давайте еще обсудим , когда взрослые мужики пристраиваются к стенам или столбам? (
На форуме даже кто то фото выложил.
Молодцы соседи, от глаз тут не скроешься вообще никак.
Слежка друг за другом та еще. Кто пописал, кто покакал, кто баранью тропу топчет.

EkateM, не понимаю вашей логики логики.
Писать у всего двора на глазах, значит, людям не стыдно, газоны топтать не стыдно, а когда их на форуме обсуждают - стыдно...
Где ж раньше их совесть была?

(20-08-2014 14:04)EkateM писал(а): А вот огромную породу заводить, и думать, где же с ней гулять? А места нет.
Кажется, таким людям делать больше нечего.

У нас лес естьSmile Если не тянуть с прогулками, не доводить собаку до белого каления, она может потерпеть до "пока хозяин разрешит".

(20-08-2014 14:04)EkateM писал(а): Если ребенок маленький хочет по маленькому в туалет. Ему куда бежать? Терпеть?

Лучше воспитать человека, для которого нормой является делать свои дела прилюдно?
(а мы тут еще каких-то собачников обсуждаем...)
Ответить
Вы считаете что лес - место для выгула собак? Да вполне вероятно, когда деваться некуда!
Но в лес выходят гулять и несобачники с детьми также. Ваш ребенок никогда не наступал в .... Прямо на тропинке?
И не понимаю вашей логики что будет с будущим маленького человека, когда он только начинает привыкать жить без памперса и в сторонке, а не на глазах у всего дворе сходит по маленькому в траву?
Когда ребенок учится терпеть больше времени , тогда можно иначе решать этот вопрос. Да и терпеть детям вредно .

Ответить
В нашем ЖК можно выгуливать только тех собак, что радуют детей , тоесть тоже маленьких точка
Ответить
А что, наш лес довольно-таки дикий и безлюдныйSmile Там всем места хватит. Потом, ответственный хозяин может и проконтролировать, чтобы пес не делал это прямо на тропинке, разве нет?
Ответить
Так вот и не про то речь, что места мало , а про то, тропинки и загажены.
Зимой снег далеко не белый , а таять начинает так вообще молчу.
И не все ответственные хозяева, которые готовы гулять с песиком в сторонке и еще убирать за ним , если это газон и детплощадка.
Про намордники на большие породы речь отдельная. Собачки у них все пушистые)))

Ответить
Аргументы про малых детей убивают...
А что, для того, чтобы выйти на 20м от подъезда трудно взять с собой горшок?
Вчера был свидетелем громогласного "пс-пс-пс", а через полчаса виновник этого пись-пись выковыривал что-то из травы в том самом месте, где и надудонил, отнес на площадку где это было взято в рот и проверено на предмет съедобности. У нас что, уринотерапия входит в моду или мамашкам невдомек, что в такую погоду бактерии размножаются со страшной силой?
К слову, четко вычисляются жители домов, которые "выписывают" детей на площадке - присадил в углу газона, значит живет в противоположном конце двора. Big Grin Какие ж люди предсказуемые!

Как посткриптум: а не придумать ли сообща форму, и не сколотить ли во дворе ящик для игрушек? А то у нас игрушек общего пользования ГОРА (даже был конь плюшевый, красный - 1шт.), и лежат играшки просто так на земле...
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
(22-08-2014 18:40)Boozman писал(а): Как посткриптум: а не придумать ли сообща форму, и не сколотить ли во дворе ящик для игрушек? А то у нас игрушек общего пользования ГОРА (даже был конь плюшевый, красный - 1шт.), и лежат играшки просто так на земле...

Если во дворе, то нужно непромокаемый, с крышкой... Smile
Помочь человеку - не значит всё сделать за него. Это значит направить его правильным курсом.

Озвученное мной - исключительно IMHO и подкреплено (или не подкреплено) источниками, которые я трактую в силу своих скромных способностей.
Ответить
(22-08-2014 19:19)Sergey писал(а): Если во дворе, то нужно непромокаемый, с крышкой... Smile
чем-то прикалывает идея обшить палетту - так грязюка не особо будет скапливаться. А вот чем? Идея а ля пожарный ящик с песком меня удручает. Да и делать крышку из досок - тяжеловата.
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
В 11 дворе прозрачный пластиковый контейнер для игрух, похоже из икеи или леруа. все туда складываются. организовали неравнодушные мамочки. а игрушки в нашем дворе мокнут ночью под дождем. благо , коняшку сегодня кто-то догадался убрать под лазалки, под крышу. наверное, дворник...

я думаю, хорошая идея с коробкой для игрух, если кто возьмется организовать.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 146.
» 0 Участник(ов) | 146 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,104
» Последний зарегистрировавшийся участник: saisystem