Опрос: Выгул собак и детей на одной площадке
Да все в порядке, детям ничего не станется
0%
0 0%
Ну, это допустимо, но негигиенично
13.21%
7 13.21%
Категорически недопустимо
79.25%
42 79.25%
Да это все Обама и его санкции
7.55%
4 7.55%
Всего Голосов: 53 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
КАКАфония и выгул собак...
(01-09-2014 16:41)Andrey.Ryabinin писал(а): Вы знаете,могу сказать,что не только женщины боятся собак,как не стыдно в этом признаться!)
Те кто заводят крупных собак должны и нести за это соответствующую ответственность,собаки бывают разные и даже самые тихие могут неожиданно сорваться
Ничего постыдного не вижу. А ответственность хозяев наступает, увы, после нанесения вреда собакой.
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
согласна на все 100. у меня у сестры кавказец, смиренный в клетке, а вот однажды он штырь железный прогнул и вылез наружу и начал нападать на меня и мужа... вот тогда-то стало не до смеха, увы((( хорошо во время сестра вышла... ато так и не знаю, чем бы все окончилось...
Ответить
Вот после таких историй я рад,что так и не завел собаку!
Вафли – это в клеточку печенье! Вафли - для народа развлеченье!
Ответить
(01-09-2014 18:09)Boozman писал(а): Ничего постыдного не вижу. А ответственность хозяев наступает, увы, после нанесения вреда собакой.

Много примеров даже по тв показывали, что ответственность и не наступают. Страдают в том числе и дети. И кажется закона нет никакого, который бы привлекал к ответственности .
Ответить
EkateM, Ваши предложения? Издать меморандум о переходе с собак на попугаев, или есть что-то более конкретное, применимо к нашим условиям?
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
Мои предложения призвать людей , что собака - опасное животное, требующее определенного ухода, Навыков и знаний если хотите, а в не надлежащем уходе она представляет угрозу окружающим. Особенно это касается бойцовых пород И просто больших пород.
Заводчик должен обеспечить регулярном выгулом в отведенных для этого местах, должен дрессировать, соблюдать все календари прививок.
А у нас подчас создаетсЯ впечатление , что собака - взрослая прихоть, не реализованные детские мечты!!!!
Поэтому сначала завожу, потом думаю,что с этим делать.
Не может большая собака жить полноценно в рамках квартиры. Ей нужны условия соответствующие! Иначе она еще быстрее превратится в дикого зверя.
И вы сами понимаете , что далеко не каждый может обеспечить всем необходимым . Затратно слишком. Поэтому завел- поиграл, а завтра бездомный пес будет искать приют .
Ответить
Ну так и... что вы предлагаете? Надеюсь, не запретить собак в рамках О2?
А облаять ребенка, напугать, и болонка может. Впрочем, такова детская доля - учиться на синяках и шишках. Собака обгавкала, комар укусил, мама пальцы в розетку совать запрещает, противной кашей пичкают... Ужас а не жизнь, если вдуматьсяSad
Ответить
(03-09-2014 8:01)EkateM писал(а): собака - опасное животное, требующее определенного ухода, Навыков и знаний если хотите, а в не надлежащем уходе она представляет угрозу окружающим. Особенно это касается бойцовых пород И просто больших пород.

Не может большая собака жить полноценно в рамках квартиры.

Вы простите, я не буду комментировать по существу, я пофлудю, но боже, как же вы смешны!!! Пишите, пишите еще! это так забавно))))))
Реквизиты для помощи собачьему приюту
Карта Сбербанка
получатель - Морозова Виктория Михайловна
карта СБ №4276 8383 6619 7111

Як-кошелёк.(Яндекс.Деньги)
41001569153178

Контактные телефоны
8 (985) 383 37 31
8 (916) 764 57 47
Ответить
А за собой перлов не замечаете?)))))
Ответить
да нет, что вы.. я не претендую на безупречность, и вовсе вас ни в чем не упрекаю! но мне так нравится ваш ход мыслей...
Вообще, я стараюсь конкретные темы не читать... у нас ведь как... в теме про автомобили борются с автомобилистами. В теме про собак - с собаководами. В теме про УК - с этой самой УК...
И только Дядя Коля в теме про Бег скромно бегает...
Нам давно пора завести тему про борющихся или жителей вообще! и боротся уже самим с собой!

А пока такой потрясной темы нет, я вас читаю! это так интерсено, читать столь глубокие безапеляционные заявления!
я кое что даже выписываю! продолжайте, пожалуйста, продолжайте!!!!

Не удержусь, добавлю... Меньше 10 дней назад я из Барселоны... Ох, каких же лошадей там водят без намордников и зачастую даже без поводков.... Пару раз даже у меня, у ротвейлеровода, жилки подрагивали...
Но никто... НИКТО ни разу при мне не потребовал у владельцев убрать их собаку... Никто не сказал, что боится, или что собаки где-то не там гадят (чем-то не тем).
ну, собсно, и собаки тоже никого не покусали....

Загадка природы прям... Если б мне чуть больше понравился этот город, поехала бы на подольше, меняться опытом.
Реквизиты для помощи собачьему приюту
Карта Сбербанка
получатель - Морозова Виктория Михайловна
карта СБ №4276 8383 6619 7111

Як-кошелёк.(Яндекс.Деньги)
41001569153178

Контактные телефоны
8 (985) 383 37 31
8 (916) 764 57 47
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 136.
» 0 Участник(ов) | 136 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,111
» Последний зарегистрировавшийся участник: rablenf