Опрос: Выгул собак и детей на одной площадке
Да все в порядке, детям ничего не станется
0%
0 0%
Ну, это допустимо, но негигиенично
13.21%
7 13.21%
Категорически недопустимо
79.25%
42 79.25%
Да это все Обама и его санкции
7.55%
4 7.55%
Всего Голосов: 53 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
КАКАфония и выгул собак...
Кстати, да! Мне Испания тоже запомнилась роскошными гигантскими собачищам и и их хозяевами.
Собаки там, судя по состоянию мостовых (сплошь каменных) - гадят еще как, и далеко не все хозяева за ними убирают.
И еще один важный момент. Собаки эти идеально воспитаны - как и их хозяева. Если собака там не дай бог кого-то покусает, хозяин попадает на кругленькую сумму. И не только на оплату лечения пострадавшего, но и за моральный ущерб - в отличии от наших реалий.
Ответить
Какие хозяева - такие и собаки, суть в том, что если уж завел - ухаживай за своим питомцем, и сделай так, чтобы он, твой питомец, никому не доставлял никаких проблем...:
ПЫ.СЫ.: а вдруг какая неадекватная тетя возьмет и напугает вашего питомца)) такое, кстати тоже вполне имеет место быть.. У меня был случай)) мы с моим бордосом и с его подружкой ротвейлером гуляли, а мимо нас, как раз, неадекватная соседка проходила.. Моя подруга свою ротвейлершу!!! На руки подхватила со словами Зая моя, иди ко мне на ручки, А ТО МАЛО Ли ЧТо!)) ..

Так что, уважаемые ненавистники собак, ведите себя САМИ адекватно, тогда Все у вас будет ХОРОШО!!!
Ответить
Да, наверное во взаимных обязательствах и в строгих правилах и есть отгадка... согласна.. любую собаку надо дрессировать... даже чихуахуа... кстати именно чих при мне (мы на балконе стояли) у нас во дворе покусал невинно проходящего мимо мужчину...
не знаю, что он сказал хозяйке....
А, да, и еще один раз я просила соседей убрать их собаку... было смешно.. выходим мы на прогулку.. как положено, в намордниках, на рулетке... а тут на парковке возятся люди в машине, а вокруг машины радостно бегает молодой йорик... и этот микроорганизм недолго думая рванул к нам.. прям под пузо... моя собака очень нервничает, когда у нее под пузом что-то зубастое бегает... пришлось владельцев попросить убрать)))))
Реквизиты для помощи собачьему приюту
Карта Сбербанка
получатель - Морозова Виктория Михайловна
карта СБ №4276 8383 6619 7111

Як-кошелёк.(Яндекс.Деньги)
41001569153178

Контактные телефоны
8 (985) 383 37 31
8 (916) 764 57 47
Ответить
И все-таки прежде всего хозяин собаки должен отвечать за ее поведение.
Один местный житель рассказывал мне, что в лесу очень небезопасно бегать и кататься на велике в вечернее время или рано утром. Потому что хозяева сторожевых собак, живущих в частных домах, выпускают их в это безлюдное время свободно побегать по лесу (вообще без присмотра хозяев). И собачки просто-напросто, повинуясь инстинкту, нападают на одиноких бегущих людей и велосипедистов. Речь, правда шла не о нашем близлежащем лесе, а лесе от Опалихи в сторону Красногорска. Вокруг нашего леса, к счастью практически нет старых частных домов, жители которых не привыкли к соседству с "горожанами".
А что касается моего знакомого, который мне это рассказал, то он вынужден совершать свои пробежки с шокером, которым ему уже довелось воспользоваться, когда на него напал огромный пес. Ужас, конечно, но это уже самооборона.
Жительница Опалихи
Ответить
Я все - таки больше соглашусь с Екатериной 1307...
Собака отвечает человеку... на злобу злобой..
была у нас одна грустная история...
умер на улице мужчина... а с ним была собака... снимали "с трупа"....
Дальше процитирую Вику (ту самую, чья карта у меня в подписи)))
Цитата:Анонсировала мальчиша барышня-кинолог милицейского питомника: "Породный такой, очень злой, мы все (кинологи) его боимся, заберите, пжлста, т.к. совершенно не знаем, что с ним делать, срок - сутки!"
Хорошо, говорим, постараемся...
А еще тетушка между прочим так добавила, что, возможно, кинологи будут на выезде, но рукав и дрес. костюм у них есть!!! Мы с Даней переглянулись, но раз уж назвался груздем... после пика вечерних пробок поехали в славный (не знаю чем) город Наро-Фоминск...
У ворот отделения милиции нас встретила другая барышня-кинолог, проводила до вольера с Крокодилом и сказав, что эту собаку она боится, исчезла за служебной дверью...
Крокодил тем временем громко здоровался с нами, вставая лапами на решетку двери, виляя хвостом, с рожей скорее настороженной к новым зрителям-посетителям, нежели с твердым намерением слопать любого. Предложенную человеческую руку-жертву пес любезно лизнул и не один раз, затем снизошел и угостился вареной колбаской, затем радостно и опять громко засобирался гулять!
Вообщем, мы конечно произвели впечатление, спокойно выведя из вольера "страшного ротвейлера!

Сейчас парень дома...
Вытянул счастливый билет благодаря своему имени...
у людей умер Рэм.. и они приехали взять другого Рэма...
дома он выглядит примерно так...
[Изображение: 7433a1da2f02180e66c464be84d25a5f.jpg]
[Изображение: bf3431c428eba146f60343b179052d4f.jpg]
[Изображение: acbc940aa63f000526e613b913a0f175.jpg]
Карта Сбербанка

41001569153178

Контактные телефоны
8 (985) 383 37 31
8 (916) 764 57 47
Ответить
Это не наезд, а скорее вопрос - собаки ведь проявляют агрессию к тем кто их боится? Я вот панически боюсь незнакомых больших собак, ничего не могу с этим сделать. Разве это неадекват? И вряд ли одинокий бегун ожидает встречи в лесу с собакой, поэтому, неожиданно увидев ее, может только испугаться.
Хотя я лично знала нескольких очень добрых и воспитанных бойцовских - один ротвейлер жил у моей хорошей подруги, которая, к слову, очень много занималась его воспитанием, а у няни моей дочери жила предобрейшая бульмастифша Джина, которую няня с большой любовью выходила и вырастила, когда цыгане подбросили ей умирающего щенка.
[Изображение: image.jpg]
Жительница Опалихи
Ответить
Они проялвяют не агрессию, а скорее внимание.
Механизм такой - страх, как известно, пахнет. Когда мимо собаки проходит "страх" она отрывается от своих дел и смотрит на "потенциальную опасность" (т.к. если кто-то боится, может, и мне надо бояться)
В этот момент боящийся человек начинает обычно отпрыгивать и махать руками.
Часто. Не всегда, но часто, собака это воспринимает как именно то, чего надо бояться, и бросается защищаться.

И еще один момент - я более чем согласна с тем, что любое животное дома, любого размера - это прежде всего отвествтенность. И мы должны выучить это животное существовать в обществе.

З.Ы. однажды я тоже в лесу ругалась с хозяином такса. Не комнатного, а мощного такого, охотничьего... я бегала, а такс, видимо, решил меня позагонять.... я остановилась и попросила хозяина его убрать. Хозяин был не совсем адекват, и стоя метрах в 20 от меня кричал - да беги, ничего он тебе не сделает... было грустно.
Карта Сбербанка

41001569153178

Контактные телефоны
8 (985) 383 37 31
8 (916) 764 57 47
Ответить
Вот то что животное-это ответственность к сожалению многие забывают,когда заводят,у моего друга была аллергия на животных,а его девушке приспичило кошку завести и они решили что противоаллергенные таблетки помогут,бедная кошка пожила у них месяц,а потом пришлось срочно искать нового хозяина
Вафли – это в клеточку печенье! Вафли - для народа развлеченье!
Ответить
В продолжение моего поста хотелось бы добавить, не адекватное поведение, это когда вы кричите на хозяина собаки, ведете себя агрессивно по отношению к собаке или хозяину, сами пытаетесь ударить собаку, естественно она будет защищаться и защищать своего хозяина, не нужно ничего из этого делать, также не пытайтесь погладить или даже протянуть руку чужой собаке, в этом они как люди. Поставьте себя на место собаки, какието люди трогают тебя, шумят, ничего не понятно... Для собаки естественно защищаться.
Даже если вы боитесь собак, попытайтесь их понять, может быть потом сами возьмете и заведете себе друга....
То, что я сейчас пишу, говорят абсолютно всем детям, мы, взрослые должны это знать... Хотя данная тема опровергает мои слова, некоторые на этом форуме никогда не слышали о том, как вести себя с собакой.
Пы.сы.: а мой Боно боится воздушных шариков, вот такой он большой и грозный бордоский дог)), так что если вы нас боитесь, ходите с воздушными шариками))))

О!! Главную мысль забыла донести!
Вот уже почти год , в основном читаю наш форум, и вырисовывается таки портрет жителя О2)
Некурящий, непьющий расист-догхантер с аллергией на жизнь. Товарищи!!! Столько места в стране пропадает, тайга, буквально не хоженная стоит... Там из живности одни медведи... С балалайками...не скучно ..будет..там нет ремонта, собак, кошек, детей, строителей, управляющей компании, самого урбана тоже нет..вобщем спокойно, тихо, жить можно

Ни у кого нет, случайно, аллергии на медведей??
Ответить
Если написанное Екатериной относится ко моим постам, то стразу хочу оправдаться - это не мой портрет! ))) Я пьющая, курящая пацифистка, никакой аллергией не страдаю и ни разу не догхантер (этих бы сама травила!), но собаку не заведу никогда, являясь убежденной кошатницей ))))) И даже к Урбану отношусь хорошо (он мне квартиру построил)!
Но когда вижу большую собаку без хозяина или, еще хуже, стаю собак, просто холодею от страха. Не кричу, не размахиваю руками, просто замираю и холодею. Кстати, в отличие от моей дочки, которая собак не боится, а, напротив, всякую зверюшку готова немедленно полюбить. Именно поэтому за нее тоже боюсь. Но видимо, мое инстинктивное замирание - это правильно, потому как лично меня еще никто ни разу не покусал. (Но от этого боюсь не меньше).
Однажды, когда мы гуляли на даче в обществе моей подруги, двух наших дочек (лет 7-8 на тот момент) и небольшого подругиного терьерчика, на нас понесся ОГРОМНЫЙ алабай. Мы с подругой буквально оцепенели и то ли от страха, то ли именно инстинктивно - не бросились к нашим девчонкам, стоявшим на некотором от нас расстоянии, а заорали им, чтобы они тоже не двигались. Только свою собачку подруга на руки схватила и собой укрыть пыталась. Так этот теленок наскочил сначала на нас и, пытаясь дотянуться до мелкой собачки, расцарапал когтями спину моей подруги, а потом побежал к девочкам. Единственное, что меня в тот момент как-то "успокаивало", это радостно виляющий хвостик этого монстра, который как бы говорил, что пес хочет всего лишь познакомиться, а еще его хозяин, бегущий к нам с криками "не бойтесь, он не тронет, это еще щенок, он просто с цепи сорвался". Когда алабай все-таки был схвачен хозяином, мы уже, конечно, не сдерживали "лестных" слов в адрес мужика, упустившего своего "щеночка". В общем, уважаемые собаководы, пожалуйста, не обижайтесь на собакофобов и следите за своими подопечными )))
РS: А с шариками я ходить не буду)))

И вот теперь все-таки наезд:
"Поставьте себя на место собаки, какие-то люди трогают тебя, шумят, ничего не понятно... Для собаки естественно защищаться."
Екатерина, я думаю все-таки, что не мы должны ставить себя на место собаки, а ее владелец должен воспитать ее так, чтобы ей не было "ничего не понятно" и чтобы собака, способная реально защищать и защищаться, как минимум беспрекословно слушалась хозяина, а не самостоятельно принимала решения, считая за агрессию детскую беготню и попытку ее погладить или радостные крики и размахивания руками в качестве приветствия (например, тому же хозяину).
Жительница Опалихи
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 130.
» 0 Участник(ов) | 130 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,111
» Последний зарегистрировавшийся участник: rablenf