Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отопление
#1
Вот что ответили по поводу теплосчетчиков из КС по электронке
"в квартирах индивидуальные счетчики-распределители устанавливаться не будут, в связи с тем, что это не предусмотрено ДДУ ."
Ответить
#2
А как же жилищный кодекс? это же нарушение законодательства получается... с этого года все новые дома должны быть обеспечены индивидуальным учетом тепла
Ответить
#3
(24-10-2012 14:09)doctor_lexus писал(а): А как же жилищный кодекс? это же нарушение законодательства получается... с этого года все новые дома должны быть обеспечены индивидуальным учетом тепла

Можно ссылку на соответствующий пункт?
Ответить
#4
Думаю, собственники сами должны заплатить за установку:

Статья 13 Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Пункт 7.Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

Пункт 8. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

Пункт 9. С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.

Договор, регулирующий условия установки индивидуального прибора учета используемого энергетического ресурса (снабжение которым или передачу которого осуществляют указанные организации) и заключаемый с гражданином - собственником помещения в многоквартирном доме должен содержать условие об оплате цены, определенной таким договором, равными долями в течение пяти лет с даты его заключения, за исключением случая, если потребитель выразил намерение оплатить цену, определенную таким договором, единовременно или с меньшим периодом рассрочки.
Ответить
#5
Немного ошибся, это ФЗ 261 "Об энергосбережении". Было сказано здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...102066-204 статья 13 пункт 7.
Ответить
#6
О чём Вы тут рассуждаете? О счётчиках тепловой энергии? В ФЗ 261 ст13 п7 сказано что КАЖДЫЙ ДОМ должен иметь узел учёта тепловой энергии. В квартиры это не ставится. Вы представляете что такое счётчик тепловой энергии? И как он выглядит? Может они должны ещё и диспетчеризацию в каждой квартиры сделать и мониторить кто сколько потратил тепла, и потом каждому квиток выписать? Уважаемые форумчани, тепло считать не просто, и счётчик там не такой как водяной. Учёт тепловой энергии производится в ЦТП и ИТП.
Ответить
#7
(24-10-2012 15:32)КнязЪ писал(а): О чём Вы тут рассуждаете? О счётчиках тепловой энергии? В ФЗ 261 ст13 п7 сказано что КАЖДЫЙ ДОМ должен иметь узел учёта тепловой энергии. В квартиры это не ставится. Вы представляете что такое счётчик тепловой энергии? И как он выглядит? Может они должны ещё и диспетчеризацию в каждой квартиры сделать и мониторить кто сколько потратил тепла, и потом каждому квиток выписать? Уважаемые форумчани, тепло считать не просто, и счётчик там не такой как водяной. Учёт тепловой энергии производится в ЦТП и ИТП.

Мы обсуждаем установку индивидуальных приборов учета используемой тепловой энергии. Собственник должен заключить договор с поставщиком услуг и оплатить установку. Почитайте статью 13 этого закона.
Ответить
#8
(24-10-2012 15:32)КнязЪ писал(а): О чём Вы тут рассуждаете? О счётчиках тепловой энергии? В ФЗ 261 ст13 п7 сказано что КАЖДЫЙ ДОМ должен иметь узел учёта тепловой энергии. В квартиры это не ставится. Вы представляете что такое счётчик тепловой энергии? И как он выглядит? Может они должны ещё и диспетчеризацию в каждой квартиры сделать и мониторить кто сколько потратил тепла, и потом каждому квиток выписать? Уважаемые форумчани, тепло считать не просто, и счётчик там не такой как водяной. Учёт тепловой энергии производится в ЦТП и ИТП.

Все гораздо проще и вполне осуществимо
http://www.teplo-com.ru/katalog/katalog/...redeliteli
Ответить
#9
не особо дорого они стоят
http://www.teplo-com.ru/katalog/katalog/...redeliteli
http://techemenergy.ru/index.php?option=...Itemid=117
Ответить
#10
Радиаторный распределитель тепла предназначен для измерения не абсолютного, а относительного количества тепловой энергии. Это две разные вещи. Да не спорю можно. Но не точно. И речь шла про нарушение ФЗ 261 ст13 п7, что они обязаны установить это в квартирах. Тут этого не прописано. И сколько я ужа построил домов и гостиниц, а именно по инженерке нигде такого нет.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов Просмотров: Посл. сообщение
  Отопление: где подача и обратка buvi 1 1,243 27-07-2019, 13:30
Посл. сообщение: doctor_lexus

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.


  

Пароль
  






Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 136.
» 0 Участник(ов) | 136 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,138
» Последний зарегистрировавшийся участник: DmitryL
» Всего тем: 3,031
» Всего сообщений: 68,585

Вся статистика