Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Балконные помидоры.
(07-02-2015 16:08)pavel писал(а): Мы тоже выращивали балконное чудо! Урожая вышло не так много - всего несколько килограмм на 10 кустов помидор, но все равно - очень приятно)

а на теневой стороне они смогут расти?
Ответить
(11-02-2015 12:19)Ulya-lya писал(а): а на теневой стороне они смогут расти?

Вообще помидоры свет любят.
Но конкретно балконные обычно тенеустойчивые. Попробуйте пару кустов для начала.
Если все у меня получится, то в мае смогу поделиться рассадой трех сортов: балконное чудо, горшечный красный и пуовка.
Ответить
(11-02-2015 12:30)GreenFil писал(а): Вообще помидоры свет любят.
Но конкретно балконные обычно тенеустойчивые. Попробуйте пару кустов для начала.
Если все у меня получится, то в мае смогу поделиться рассадой трех сортов: балконное чудо, горшечный красный и пуовка.

с удовольствием попробую вырастить томаты!Smile
Ответить
(11-02-2015 12:30)GreenFil писал(а): Если все у меня получится, то в мае смогу поделиться рассадой трех сортов: балконное чудо, горшечный красный и пуовка.

С удовольствием освобожу Вас от лишней рассады в мае Angel
Ответить
(11-02-2015 12:30)GreenFil писал(а): Вообще помидоры свет любят.

Можно и я в очередь на детенышей помидорок встану? Smile
Дом №1, всем привет! Smile
Ответить
Тоже хочу в этом году попробовать помидорки вырастить и еще огурчики. Только одна беда - кот сжирает рассаду. И особенно нравится рассада томатов( В прошлом году у свекрови на даче поел все самые хорошие кусты...Вот она ругалась! Не знаю куда прятать от него, пока она будет расти дома... А огурцы никто не пробовал сажать на балконе?
Ответить
Ну ладно, посажу побольше, они мелкие, места много не занимают (у меня целая комната под рассаду отводится в этом году, с большой лампой на таймере). Думаю, рассады на всех хватит.
В прошлом году удачно получилось с длинными ящиками (как на фото выше по теме), сначала в них росла рассада, потом мы ее пикировали и половину отдали соседям, а остальные помидоры рассадили по тем же ящикам. Места на балконе занимает мало, удобно подвязывать помидоры к решетке, ребенок спокойно дотягивается до спелых помидорок и с удовольствием их собирает (пока к себе в рот).
Так что готовьте ящики с землей, разгребайте балконы!
Ответить
Миша, и мы тоже в очередь за рассадой помидорок, я как раз тоже думала об этом)
соседка из 5 домаRolleyes
Ответить
(11-02-2015 15:12)GreenFil писал(а): Ну ладно, посажу побольше, они мелкие, места много не занимают (у меня целая комната под рассаду отводится в этом году, с большой лампой на таймере). Думаю, рассады на всех хватит.
В прошлом году удачно получилось с длинными ящиками (как на фото выше по теме), сначала в них росла рассада, потом мы ее пикировали и половину отдали соседям, а остальные помидоры рассадили по тем же ящикам. Места на балконе занимает мало, удобно подвязывать помидоры к решетке, ребенок спокойно дотягивается до спелых помидорок и с удовольствием их собирает (пока к себе в рот).
Так что готовьте ящики с землей, разгребайте балконы!

супер!Smile
а какую землю покупать? любую?
Ответить
(06-02-2015 17:40)GreenFil писал(а): В прошлом году мы собрали неплохой урожай помидор с нашего балкона. Сорт был "Балконное чудо". К нашим решеткам оказалось очень удобно подвязывать.
В этом году планирую высадить пару новых сортов и старый тоже, как проверенный.
Есть еще у кого-нибудь опыт выращивания помидоров на балконе?
Добрый день!
Скажите. пожалуйста, а вы могли бы поделиться семенами вашего "чуда"?. Заранее благодарна.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 145.
» 0 Участник(ов) | 145 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,104
» Последний зарегистрировавшийся участник: saisystem