Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Балконные помидоры.
(11-02-2015 19:01)vitas писал(а): Добрый день!
Скажите. пожалуйста, а вы могли бы поделиться семенами вашего "чуда"?. Заранее благодарна.

Здравствуйте! Могу и семенами поделиться, в пакетике их довольно много.

(11-02-2015 17:22)Ulya-lya писал(а): супер!Smile
а какую землю покупать? любую?

Я беру обычно для овощных культур. ТерраВита хорошая, понравилась. Главное не берите дешевый торф, он комкуется и пересыхает и для кактусов, там один песок.

(11-02-2015 14:27)Radudkiny писал(а): Тоже хочу в этом году попробовать помидорки вырастить и еще огурчики. Только одна беда - кот сжирает рассаду. И особенно нравится рассада томатов( В прошлом году у свекрови на даче поел все самые хорошие кусты...Вот она ругалась! Не знаю куда прятать от него, пока она будет расти дома... А огурцы никто не пробовал сажать на балконе?

Странные вкусы у Вашего кота. Может, он просто ревнует? У моей подруги кот кактусы ел. Весь искололся, но соперников уничтожил....
Огурцы пока не пробовали, наверно, на будущий год... Если попадется балконный сорт, возьмите и на нас пакетик!
Ответить
я тоже саженцы хочу))) а вообще когда рассаду сажать можно?? уже сейчас??
Ответить
(11-02-2015 19:36)GreenFil писал(а): Странные вкусы у Вашего кота. Может, он просто ревнует? У моей подруги кот кактусы ел. Весь искололся, но соперников уничтожил....
Огурцы пока не пробовали, наверно, на будущий год... Если попадется балконный сорт, возьмите и на нас пакетик!

Он у нас вегетарианец, очень любит помидоры, огурцы, картофель, все цветы с тонкими листьями, а вот от томатной рассады его вообще трясет, как от наркотика... Буду воевать с ним летом за урожай, если не успеет к тому времени сожрать ботву))
Ок! возьму. Вообще мне советовали семена огурцов самоопыляющихся сажать.
Ответить
(12-02-2015 14:05)guliaas писал(а): я тоже саженцы хочу))) а вообще когда рассаду сажать можно?? уже сейчас??

Сейчас можно, если есть хороши свет. А так - в марте-апреле.
Еще зависит от сорта. Позднеспелые сажают раньше, в феврале. Раннеспелые - позже. Стараются, чтобы плоды начали завязываться уже на постоянном месте жительства помидора, так они крупнее и лучше получаются.
Я собираюсь сажать двумя партиями: в конце февраля и в середине марта, потом сравню результаты. По идее, первые должны быть пораньше, а вторые поурожаистее, если разницы не будет, то буду потом все в феврале сажать.
Саженцов будет много, должно всем хватить, следите за обновлением темы в апреле - мае и готовьте горшки)))

(12-02-2015 16:11)Radudkiny писал(а): Он у нас вегетарианец, очень любит помидоры, огурцы, картофель, все цветы с тонкими листьями, а вот от томатной рассады его вообще трясет, как от наркотика... Буду воевать с ним летом за урожай, если не успеет к тому времени сожрать ботву))
Ок! возьму. Вообще мне советовали семена огурцов самоопыляющихся сажать.

А у Вас кот летом на даче? А то я листья и пасынки у помидоров буду обрывать, могу поделиться, так жалко выбрасывать...
Ответить
(12-02-2015 19:28)GreenFil писал(а): Саженцов будет много, должно всем хватить, следите за обновлением темы в апреле - мае и готовьте горшки)))

Уррра!!! Надо ехать за горшками))) и землей...

[quote='GreenFil' pid='60894' dateline='1423758513']
А у Вас кот летом на даче? А то я листья и пасынки у помидоров буду обрывать, могу поделиться, так жалко выбрасывать...
Обычно дома, в прошлом году просто надолго уезжали и родителям в Тверь отвозили кота, вот он там шкодничал. Мне что-то кажется, не особо ему полезно есть помидорную ботву, но что-то ему в ней нравится.
Ответить
(13-02-2015 11:42)Radudkiny писал(а): Обычно дома, в прошлом году просто надолго уезжали и родителям в Тверь отвозили кота, вот он там шкодничал. Мне что-то кажется, не особо ему полезно есть помидорную ботву, но что-то ему в ней нравится.

Может, ему кототраву посадить? Досевать раз в месяц и пусть себе ест...
Ответить
(09-02-2015 21:38)GreenFil писал(а): Да! примерно так и выглядели!!!
В этом году сажать будете???
Да, собираемся!)Smile в начале марта уже пора будет сажать рассаду, чтобы к маю уже выросла в стаканчиках!Rolleyes
В этом году супруга говорит, что м.б. лучше пореже сажать в наши небольшие горшочки, чтобы м.б. помидоры были крупнееWink
Но землю в этом году будем покупать полностью новую, если будем сажать помидорыWink

(11-02-2015 12:14)guliaas писал(а): класс, и балкон такой красивый и помидоры свои)

Спасибо!Smile
Правда достаточно много было сил в них вложено. Зато они душевные и своиWink - такие на базаре не купишь!Rolleyes

(11-02-2015 14:27)Radudkiny писал(а): А огурцы никто не пробовал сажать на балконе?
Пробовали - у нас всего получилось несколько маленьких огурчиков с нескольких кустов. Видимо они прямой солнечный свет не любят и жару: листья побелели. Может мы как то не так их выращивали... Но это первый наш опыт)

(11-02-2015 19:01)vitas писал(а): Добрый день!
Скажите. пожалуйста, а вы могли бы поделиться семенами вашего "чуда"?. Заранее благодарна.
Мы у станции в цветочном магазине покупали!

(12-02-2015 14:05)guliaas писал(а): я тоже саженцы хочу))) а вообще когда рассаду сажать можно?? уже сейчас??

мы сажали в где-то в марте, чтобы после майских праздников их можно было на открытый балкон высаживать (существенные заморозки уже маловероятны).
Ответить
А у нас первые уже взошли!!! Такие миленькие, такие зелененькие! Гибриды еще и жирненькие!!!
[Изображение: IMG_9944.jpg]
Слева- Пуговка. Взошли все 100%.
Справа- Балконное чудо. Взошли 100%.
Горщечный пока 6 из 11, всходит последним и как-то плоховато.. зато ростки крепкие.
Ответить
(23-02-2015 10:21)GreenFil писал(а): А у нас первые уже взошли!!! Такие миленькие, такие зелененькие! Гибриды еще и жирненькие!!!

класс!Smile фото в студию!
Ответить
Мне ящиков не хватает...
Если кто поедет за ящиками, возьмите и мне пару штук...
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 123.
» 0 Участник(ов) | 123 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,104
» Последний зарегистрировавшийся участник: saisystem