Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пипл, хэлп, обвяжитесь.
Неудачник я - ипотечник и со скучающей маман в областях. Гм... всё решаемо - но пенсионерская СКУКА! А у мамы талант есть - вяжет. Честно скажу - вяжет всё, что видит - закаты\рассветы не свяжет, конечно, но вон "ту кофточку на утопающем" воспроизведёт. Есть пара проблем:
- доставка пряжи туда
- доставка изделий оттуда.
Естесственно, есть и интерес - думаю, почтовые расходы + цена пряжи.
Ваше мнение, товарищи барышни - я борз или как?
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
Идея не плоха, т.к. сама столкнулась с тем, что качественная вязанная вещь сегодня ой как дорога!!!!
Порядошный комбез на малышка 1500, в то время как пряжу на аналогичный я купила на 450 р. Но я сама вяжу, я не ваш клиент. Могу посоветовать по поводу организации:
- надо чтобы цена пересылки + цена пряжи + цена работы не перекрывали цену того, что клиент увидел в магазине
- сроки. Часто покупки совершаются по принципу "Ой, какая прелесть, хочу, хочу, хочу..." Маме надо связать и + пересылка.... Часто профессиональные вязальщицы вяжут быстро, но отправка... минимум неделя.
- почту России никто не отменял, но это минимум неделя пересылки.
- придется очень тщательно объяснять клиентам как снять мерки.

А так, вполне себе приятная идея. Кстати, вязать можно не только кофточки. Сейчас хороший спрос на вязанные игрушки, бусы (это обычно крючком), сумки, подушки, салфетки.....
Больше на эту тему найдете в ЖЖ... и Ярмарка мастеров...
Реквизиты для помощи собачьему приюту
Карта Сбербанка
получатель - Морозова Виктория Михайловна
карта СБ №4276 8383 6619 7111

Як-кошелёк.(Яндекс.Деньги)
41001569153178

Контактные телефоны
8 (985) 383 37 31
8 (916) 764 57 47
Ответить
(25-10-2015 11:33)Boozman писал(а): Есть пара проблем:
- доставка пряжи туда
- доставка изделий оттуда.
Естесственно, есть и интерес - думаю, почтовые расходы + цена пряжи.

Туда/оттуда - это где территориально? Ты озвучь, может кто то катается в те места и сможет доставлять попутно.
Помочь человеку - не значит всё сделать за него. Это значит направить его правильным курсом.

Озвученное мной - исключительно IMHO и подкреплено (или не подкреплено) источниками, которые я трактую в силу своих скромных способностей.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 167.
» 0 Участник(ов) | 167 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,104
» Последний зарегистрировавшийся участник: saisystem