Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Парковки/Машиноместо
Question 
Дорогие соседи,

Разговаривала с тремя менеджерами по продажам Опалихи, так вот все предоставляют разную информацию. Кто говорит, что уже началось строительство паркинга и будет всего 600 парковочных мест (!!!),наша по продажам, говорит, что еще нет проекта, последняя нам сказала, что строительство началось (НО) сколько мест будет они не знают.
Может у вас соседи есть какая-нибудь информация по паркингу, по ценам, по срокам продажHuh?
Я немного беспокоюсь об этом, так как оставлять где попало машинуHeart, не хочу.
Вы планируете приобретать машиноместо?
Angel
Ответить
я даже не рассматривал для себя необходимость ММ, т.к долго жить в О2 не планирую, а потом продвать- оно не повлияет на стоимость и будет как бесплатный бонус, так же как и кладовка.
но вот если менеджеры по продажам не знают, что сейчас происходит с паркингом, то жители, тем более... если только проводить опрос и вычислять среднее значение...
Голодный веселый и злой!
Ответить
Почему "бесплатный бонус"? И кладовка, и ММ увеличат стоимость квартиры по-любому! Если уже вместе с квартирой продать не удастся, то можно и отдельно. 100%.
Но мы ни то, ни другое брать не планируем, ибо нафиКTongue
С уважением, 
Юридический центр Advisor 
http://www.mosadvisor.ru/ 
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62
Ответить
Не так давно общался с менеджером,по его словам стоить будет место около 600 тысяч.Цена будет отличаться в зависимости от этажа ММ.Но вот сказать когда это будет не смог.
У каждого должен быть Царь в голове.Smile
Ответить
(21-02-2013 19:12)Nikolas писал(а): Не так давно общался с менеджером,по его словам стоить будет место около 600 тысяч.Цена будет отличаться в зависимости от этажа ММ.Но вот сказать когда это будет не смог.
600...нам говорили от 300 до 800
Angel

(21-02-2013 16:36)Anyta писал(а): Почему "бесплатный бонус"? И кладовка, и ММ увеличат стоимость квартиры по-любому! Если уже вместе с квартирой продать не удастся, то можно и отдельно. 100%.
Но мы ни то, ни другое брать не планируем, ибо нафиКTongue
согласна, что стоимость по-любому будет +)
а почему кладовку и мм нафиг?
где парковаться то...и пылесос со всякой техникой хранить))стройматериалы те же)

(21-02-2013 16:12)wOOlf писал(а): я даже не рассматривал для себя необходимость ММ, т.к долго жить в О2 не планирую, а потом продвать- оно не повлияет на стоимость и будет как бесплатный бонус, так же как и кладовка.
но вот если менеджеры по продажам не знают, что сейчас происходит с паркингом, то жители, тем более... если только проводить опрос и вычислять среднее значение...
а вы автовладелец?
Angel
Ответить
В октябре-ноябре разговаривал с менеджером по продажам, он сказал стоит ориентироваться на 600-700 тысяч за машино-место.

Сразу решил что это не для меня. Одно дело полноценный капитальный гараж, но просто машино-место...
Вот если бы у меня автомобиль стоил 5-6млн, то я бы для него купил машино-место за 600 тысяч. Но если бы у меня был такой авто, то я бы не в Опалихе квартиру покупал :-)
Ответить
С моей точки зрения ситуация выглядит так:

В жизни стоимость вашей квартиры не увеличится на 600-800 т.р. только от того, что вы приложите к ней автоместо и кладовку. Эти активы не дорожают в отличии от квартиры, а если подвал подтапливает и паркинг не дай Бог в трещинку, то и очень сильно дешевеют.

Да и удивительно, когда машиноместо по цене машины получается. И ничего туда не поставишь - ни великов, ни досок, т.к. не отгорожено ваше место ничем, кроме линии на полу.

Теперь представьте, что продать квартиру надо будет срочно. Мало ли что в жизни бывает. А покупатели будут то без машин, то желающие без паркинга и кладовки, но зато дешевле... Будете искать согласных на + 800 т.р. к средней стоимости однушек по району? Или продадите без паркинга и/или кладовки, а потом будете мучаться продавая их по отдельности? Или подарите покупателю за какие-то 200-300 т.р. то, что купили втридорога?
Ответить
Не лучше ли чтобы паркинг был в собственности УГ, и любой житель мог бы там оставлять машину за плату? Совершенно незачем продавать машиноместа, пусть будет крытая платная автостоянка. Ставишь машину - платишь, не ставишь - не платишь.
Ответить
(22-02-2013 10:15)Romas писал(а): В октябре-ноябре разговаривал с менеджером по продажам, он сказал стоит ориентироваться на 600-700 тысяч за машино-место.

Сразу решил что это не для меня. Одно дело полноценный капитальный гараж, но просто машино-место...
Вот если бы у меня автомобиль стоил 5-6млн, то я бы для него купил машино-место за 600 тысяч. Но если бы у меня был такой авто, то я бы не в Опалихе квартиру покупал :-)

В Июле было 400 тысяч.. Интересно, кто за 600-700 тысяч за машино-место у них покупать будет??? Вроде, даже в Москве таких цен нет...
Ответить
300-350 красная цена, в ином случае уж лучше купить гараж в Опалихе из существующих (правда, не знаю, есть ли сейчас такие в продаже)
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 83.
» 0 Участник(ов) | 83 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,138
» Последний зарегистрировавшийся участник: DmitryL