Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нимесил, у меня параноя или всё ж есть повод для драки?
Я тут попал на битву зуба мудрости с соседом и обрёл сложную стоматологическую процедуру на почве их увольнения. Рвач мне прописал нечто с именем "нимесил", от "Берлин-хеми". Поцедура принятия этого лекарства вызвала у меня крайне негативные ощущения: я буквально обдолбан! Мозг угнетён, противовоспалительного и жаропонижающего не ощущаю на себе, зато давление "через край" и почки с печенью слишком напряжены выводом из организма последствий этого препарата. Простите, коллеги, мне за 40 и такого я терпеть не намерен. В то же время вспоминаю, что у детей бромгексин от той же лавки тоже "успокаивает" ребенка. Это из бесед со знакомыми.
Таки вопрос: кто-нить принимал сей волшебный порошок без ощущения а ля "чаепитие у колумбийского барона"? Просто убедился,что врач (который "рвач") принципиальный, и хочу ему всё рассказать. Не хочется гнать волну понапрасну
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
Цитата:Нимесил. Побочные действия

Нарушения со стороны ЦНС: нечасто — головокружение; редко — чувство страха, нервозность, ночные кошмарные сновидения; очень редко — головная боль, сонливость, энцефалопатия (синдром Рейе).

Однажды вырывали зуб мудрости, а точнее разрезали десну, крошили зуб и зашивали — довольно сложная хирургическая операция, которая заняла 1.5 ч и 3 недели перевязок.
Прописывали мне тогда мазь Солкосерил и что-то от боли. Однако никаких обезболивающих мне пить не пришлось, ибо если все сделано хорошо, то боли быть не должно.
Недавно принимал Найз и Ибупрофен, побочных действий не обнаружил.

А вообще, если болит зуб, то ничего лучше похода к стоматологу и спрея с лидокаином нет.
Ответить
Найз, "нихт про фен" и прочее - тоже не вызывает ничего. Регулярно давлю ими боли после контузии, уже не одно ведро испил, наверное. Но этот "Берлин хи-хи" реально вознамерился перенести разум в другую реальность...
[Изображение: pooh.gif] "Сон трудоголика тревожен и недолог" Все предложения по дому №4 кидать на oss@pencet.net
Ответить
(11-09-2016 13:27)Boozman писал(а): Я тут попал на битву зуба мудрости с соседом и обрёл сложную стоматологическую процедуру на почве их увольнения. Рвач мне прописал нечто с именем "нимесил", от "Берлин-хеми". Поцедура принятия этого лекарства вызвала у меня крайне негативные ощущения: я буквально обдолбан! Мозг угнетён, противовоспалительного и жаропонижающего не ощущаю на себе, зато давление "через край" и почки с печенью слишком напряжены выводом из организма последствий этого препарата. Простите, коллеги, мне за 40 и такого я терпеть не намерен. В то же время вспоминаю, что у детей бромгексин от той же лавки тоже "успокаивает" ребенка. Это из бесед со знакомыми.
Таки вопрос: кто-нить принимал сей волшебный порошок без ощущения а ля "чаепитие у колумбийского барона"? Просто убедился,что врач (который "рвач") принципиальный, и хочу ему всё рассказать. Не хочется гнать волну понапрасну

Я тоже принимала его от зубной боли. Последствий, описанных выми, не ощутила. Может это побочный эффект так проявил себя?
Ответить
Замените на что-нибудь другое типа кетопрофена или ибупрофена.
Ответить
Мне после прощания с зубом мудрости дали с собой несколько таблеток кетанова, обезболил на ура, побочки не было.
Ответить
(12-09-2016 22:45)Aquarelle писал(а): Мне после прощания с зубом мудрости дали с собой несколько таблеток кетанова, обезболил на ура, побочки не было.

Его сейчас только по рецепту продают.
-----------------------------------------------------------------
Ответить
При хондрозах жутких врач прописал нимесил порошки, пила и будучи дома и на работе, оживала после них практически сразу, ничего из описанного Вами не ощущала, скорее всего это индивидуальная непереносимость.
Ответить
Нимесил употреблял муж при ревматоидном артрите, все ок. Видимо, в вашем случае побочка проявила себя.
У меня была аналогичная история с Пикамилоном. Многие принимали, и все норм, но вот у меня только что не галлюцинации с него начались.
Индивидуальная реакция организма.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК "Опалиха О2"
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 148.
» 0 Участник(ов) | 148 Гость(ей)

Статистика форума
» Участников: 4,104
» Последний зарегистрировавшийся участник: saisystem