Опалиха О2

Опрос: А Вы хотели бы застеклить балконы, или нет?
Да
Нет
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Остекление лоджий и балконов - за и против
07-08-2012, 18:55
RE: Остекление балконов - за и против
(07-08-2012 14:34)mariaeco писал(а):  может быть те, кому нужна доп площадь для хранения вещей обратят внимания на кладовки? Они стоят не распроданные ни разу))
"Где деньги, Зин?" Big GrinBig GrinBig Grin

(07-08-2012 14:04)Соседка из 6 дома писал(а):  Клялась с этой темой больше не связываться, но последний раз все-таки не сдержусь! Я поняла, что стекольщики уже точат свои стеклорезы, их, наверное, ничто не остановит. Несогласных посылают в Европу (я не возражаю, кто бы меня туда забрал?). Главное, что мне остается - успеть сфотографироваться на фоне незагаженных фасадов и выложить в сети для подруг, давно погрузившихся в цивилизованную жизнь. Пусть думают, что у нас тут тоже возможны авторские архитектурные комплексы... Свой балкон я пущу стеклить не по решению ТСЖ, а только по решению суда! Если кто-то в горячке приобретения квартиры не проанализировал расположение мусоропровода, то я забыла спросить про инсоляцию. Потом, когда уже оформила ипотеку, узнала, что моя единственная комната набирает немногим более нормы. За те же деньги можно было купить вдвое больше солнца! Пока нет решения ни о каких застеклениях, можете не беспокоиться. Проект прошел экспертизу - значит с инсоляцией все в порядке, где-то - норма, где-то - больше. Но при застеклении балконов у части жильцов от положенного присутствия солнца в квартире ничего не останется. Особенно это касается однушек, выходящих во дворы, двушек с ориентацией север-юг, где балкон на южной стороне и т.д. ТСЖ будет обязан пересчитать инсоляцию во всех застекляемых квартирах и согласовать новые показатели в СЭС. Иначе потом жильцы темных, заплесневелых квартир подадут в суд на ТСЖ... Может лучше попробуем не кидаться бычками?
Big Grin Вот вы меня сейчас реально порадовали, по всем пунктамBig GrinBig Grin Даже не могу не согласитьсяSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2012, 18:57 (Последний раз сообщение было отредактировано 19-08-2012 в 8:48, отредактировал пользователь doctor_lexus.)
Я тоже вот менеджера своего попросил придержать кладовочку маааленькую... но вот никак вторую волну в продажу не вбрасывают, думают насколько цену повысить наверное Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2012, 19:18
И у меня та же история, я думаю они таки ждут распродажи курпняка... цены там и так увеличивать уже не куда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2012, 20:45
Я, к сожалению не поняла, почему теперь со мной можно соглашаться, а в прошлом месяце я кого-то, видите ли оскорбляла! Ничего не изменилось. Я не дам согдасие на застекление из-за инсоляции, что бы там не решили в ТСЖ! Я поняла, что у большинства не сложилось с местом хранения и поэтому наши фасады, хорошие они или плохие, погибнут... У меня нет машины и мне не нужно, например, хранить где-то зимнюю резину. У меня были ИЛЛЮЗИИ относительно комплекса, но сейчас становится понятна судьба архитектуры - она плачевна! Цена вопроса проживания в наших квартирах падает - заваренные мусоропроводы, кладовки, развешанные по фасадам и т.д. Ещё и ограждение нашей территории застройщик наверняка зажмет. Значит, это будет не лучше того московского бомжатника, в котором я сейчас живу. Тут хоть метро рядом! Ну и что мне сдавать при таком раскладе? И кто только снимет ЭТО? Может лучше не снижать ценность объекта?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2012, 1:17
(07-08-2012 20:45)Соседка из 6 дома писал(а):  Я, к сожалению не поняла, почему теперь со мной можно соглашаться, а в прошлом месяце я кого-то, видите ли оскорбляла!
Я всего навсего стараюсь понять обе стороны, и Вас лично прекрасно понимаю. Я выступала только за то, чтобы в процессе высказывания своего мнения люди уважали мнение других и не переходили на оскорбления и обидные сравнения. Shy
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2012, 10:51
На первом канале оказывается есть очень много сюжетиков наших тем. Что нашел- выкладываю в каждой теме. Вот нашел сюжет - касательно соседского балкона, очень интересно и местами будет даже комично)) : http://www.1tv.ru/videoarchive/44807&p=136
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2012, 13:38
(08-08-2012 10:51)delfindi писал(а):  На первом канале оказывается есть очень много сюжетиков наших тем. Что нашел- выкладываю в каждой теме. Вот нашел сюжет - касательно соседского балкона, очень интересно и местами будет даже комично)) : http://www.1tv.ru/videoarchive/44807&p=136
Тут вроде о перепланировке говорят. Но все-равно огромное спасибо, очень интересноShy
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2012, 17:35
Простите, видимо подкачал Ctrl_C - Ctrl_V ))) Вот та ссылка: http://www.1tv.ru/videoarchive/35546&p=136
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
18-08-2012, 15:04
Я вообще не против того, чтобы оставить балкон без застекления.
Но посмотрела еще раз вживую на дом и увидела, что между нашим и соседским балконом меньше метра. Т.е. уютных посиделок на балконе летом не получится)) Только если вместе с с соседями))
А еще оооочень сильно надеюсь, что соседи будут некурящими, потому что аллергую на табачный дым.
А если курят в полуметре от меня....вообще окна не откроешь
Застекленный балкон решил бы часть проблем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
18-08-2012, 16:52 (Последний раз сообщение было отредактировано 18-08-2012 в 17:01, отредактировал пользователь Тутти.)
(07-08-2012 14:04)Соседка из 6 дома писал(а):  Клялась с этой темой больше не связываться, но последний раз все-таки не сдержусь! Я поняла, что стекольщики уже точат свои стеклорезы, их, наверное, ничто не остановит. Несогласных посылают в Европу (я не возражаю, кто бы меня туда забрал?). Главное, что мне остается - успеть сфотографироваться на фоне незагаженных фасадов и выложить в сети для подруг, давно погрузившихся в цивилизованную жизнь. Пусть думают, что у нас тут тоже возможны авторские архитектурные комплексы... Свой балкон я пущу стеклить не по решению ТСЖ, а только по решению суда! Если кто-то в горячке приобретения квартиры не проанализировал расположение мусоропровода, то я забыла спросить про инсоляцию. Потом, когда уже оформила ипотеку, узнала, что моя единственная комната набирает немногим более нормы. За те же деньги можно было купить вдвое больше солнца! Пока нет решения ни о каких застеклениях, можете не беспокоиться. Проект прошел экспертизу - значит с инсоляцией все в порядке, где-то - норма, где-то - больше. Но при застеклении балконов у части жильцов от положенного присутствия солнца в квартире ничего не останется. Особенно это касается однушек, выходящих во дворы, двушек с ориентацией север-юг, где балкон на южной стороне и т.д. ТСЖ будет обязан пересчитать инсоляцию во всех застекляемых квартирах и согласовать новые показатели в СЭС. Иначе потом жильцы темных, заплесневелых квартир подадут в суд на ТСЖ... Может лучше попробуем не кидаться бычками?

Я вас поддерживаю,на мой взгляд, глупо стеклить такие маленькие балкончики...Надеюсь до этого не дойдет... Те,кто хочет лоджии,могли бы купить стандартный дом от СтройАльянс в 100 метрах от ЖК... К слову, в Европе я действительно не видела застекленных балконов набитых хламом...

(18-08-2012 15:04)Daria писал(а):  Я вообще не против того, чтобы оставить балкон без застекления.
Но посмотрела еще раз вживую на дом и увидела, что между нашим и соседским балконом меньше метра. Т.е. уютных посиделок на балконе летом не получится)) Только если вместе с с соседями))
А еще оооочень сильно надеюсь, что соседи будут некурящими, потому что аллергую на табачный дым.
А если курят в полуметре от меня....вообще окна не откроешь
Застекленный балкон решил бы часть проблем...

У меня тоже аллергия на табачный дым...Правда в моем случае, балкон угловой квартиры как бы за выступом находится, так что соседей сбоку я не увижу , внизу балкона нет-я на втором этаже, опасность исходит только от балкона этажом выше. Квартиру купила девушка, с нетерпением жду ее на форуме,чтобы узнать,курит ли она)) А вообще, в любом случае, я против остекления. Не 24 часа же требуется проветривание и соседи не сутками курить будут и я очень надеюсь на культуру жителей,что они не станут кидать окурки.
У меня напротив того дома,где я сейчас живу, сталинские дома с лепниной и меленькими ажурными балкончиками. Вы бы видели,как ужасно выглядит остекление этих балкончиков и как уродлив становится фасад(((((((((((

Алла,соседка из 7 домаSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Активные пользователи
На форуме пользователей: 26.
» 1 Участник(ов) | 25 Гость(ей)
RusLAND

Статистика форума
» Участников: 2,156
» Последний зарегистрировавшийся участник: ssssank
» Всего тем: 1,193
» Всего сообщений: 48,663